《物科院关于2019届本科生毕业设计(论文)工作的通知》

发布时间:2019-04-08 浏览次数:
 

《物科院关于2019届本科生毕业设计(论文)工作的通知》

 

根据学校《关于启动2019届本科生毕业设计(论文)中期检查的通知》的精神,物科院定于419日对2019届本科生的毕业设计(论文)进行中期检查,为此特制订以下细则:

一、检查时间和地点

时间:2019419日下午13:30

地点:学明楼112教室, 第一组

专家:平加伦,郭立波

      学明楼114教室, 第二组                 

专家:汪弋平,徐寅林

      学明楼214教室, 第三组

          专家:袁操今,唐万春

二、检查比例和方式

抽取学生比例不低于学生总数的40%其中请长假离校、长期不在学校开展论文工作的学生全部纳入中期检查名单。检查采用会议评审方式进行,学生当面汇报毕业设计(论文)进展情况,专家提问并检查相关书面材料。

三、检查内容

包括开题报告、周记、文献综述、调查报告、实验数据资料、毕业论文初稿、毕业设计作品初稿及英文翻译等(有关文件材料需要与在实践教学综合管理平台“毕业设计(论文)系统中提交的材料相一致)。重点检查开题报告的规范性和落实情况、毕业设计(论文)相关内容和环节的开展情况、投入时间和工作量饱满度、毕业设计(论文)进展、指导教师指导情况等。对请长假离校、长期不在学校开展论文工作的学生,还需要检查离校手续是否完备、指导教师的意见等。

四、检查结果反馈和报备

检查结果分为“通过”“重点督查”两种。学院将检查中发现的问题及时反馈给学生和指导教师,督促学生进行整改,其中“重点督查”学生名单及其存在的主要问题填表于检查后一周内报教务处备案,且列入学校毕业设计(论文)抽查对象。

 

                                物理科学与技术学院

 

                                  201942

 

 

附:物科院检查学生名单  

第一组:(学明楼112教室):  

  序号

学号

姓名

专业

1

07150222

陶悦

物理学

2

23150243

葛恒星

物理学

3

22150716

李竹尧

物理学

4

07150403

王楚秦

物理学

5

07150123

徐家豪

物理学

6

07150121

徐阳

物理学

7

07150120

钱怡婧

物理学

8

07150211

张兴梅

物理学

9

22150711

仲朴星

物理学

10

22150719

吴汉斌

物理学

11

07150219

徐晓舟

物理学

12

07150112

吴宸宇

物理学

13

16150227

陈翌超

物理学

14

22130704

王传亮

物理学

15

07150204

朱榕琪

物理学

16

20150202

王义如

物理学

17

07150104

艾力卡木·艾地哈木

物理学

18

07150117

陈麒羽

物理学

19

07150224

梅婕

物理学

 

第二组:(学明楼114教室): 

序号

学号

姓名

专业

1

07150404

王楷文

电子信息工程

2

07150406

刘陶然

电子信息工程

3

07150314

吴金鑫

电子信息工程

4

07150429

裴冯成

电子信息工程

5

07150423

唐祖鼎

电子信息工程

6

07150322

袁凯

电子信息工程

7

20150225

陈思佳

电子信息工程

8

07150421

胡云芳

电子信息工程

9

07150418

武思宇

电子信息工程

10

07150417

陈瑶

电子信息工程

11

07150424

黄慧婷

电子信息工程

12

07150412

杨倩懿

电子信息工程

13

07150326

曹雪怡

电子信息工程

14

07150414

何漆杨

电子信息工程

15

03150307

仓锡惠

电子信息工程

16

07150324

郭树言

电子信息工程

17

07150325

浦杰

电子信息工程

18

07150315

余凌浩

电子信息工程

19

07150327

蒋睿一

电子信息工程

20

07150321

贺刚

电子信息工程

21

07150323

徐仁宝

电子信息工程

22

07150420

周权亮

电子信息工程

23

07150430

裴梓辰

电子信息工程

24

07150422

柳逸飞

电子信息工程

 

第三组:(学明楼214教室):

序号

学号

姓名

专业

1

07150540

雷宇

通信工程

2

07150541

薛瑞晨

通信工程

3

07150542

戴天驰

通信工程

4

07150503

王婧

通信工程

5

07150514

刘胜博

通信工程

6

07150534

顾燕

通信工程

7

07150521

何镇君

通信工程

8

07150533

袁玉慧

通信工程

9

07150510

邢武健

通信工程

10

07150511

华思颖

通信工程

11

07150522

张世泽

通信工程

12

07150515

孙鲲

通信工程

13

07150505

玉莹莹

通信工程

14

07150507

史颖

通信工程

15

07150508

乐虹汝

通信工程

16

07150114

张青松

应用物理学

17

07150118

林霄

应用物理学

18

07150214

陈佳明

应用物理学

19

07150106

宁啸坤

应用物理学

20

07150110

李尚婕

应用物理学

21

07150102

王曼诗

应用物理学